Системы безопасности и видеонаблюдения

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Системы видеонаблюдения — неотъемлемый элемент интегрированных систем обеспечения безопасности. Они позволяют следить за действиями сотрудников и посетителей, обнаруживать и предотвращать кражи, незаконные проникновения, другие нарушения.

Современные системы видеонаблюдения состоят из ряда основных компонентов:

  • камеры системы видеонаблюдения (аналоговые и цифровые, цветные и черно-белые, корпусные и модульные, беспроводные и проводные)
  • видеорегистратор (устройство, записывающее данные с камер на жесткий диск)
  • источники питания
  • видеосервер (компьютер, оборудованный платой видеозахвата, автоматически оцифровывающий поступающее изображение)

ООО «ЦКТ» оказывает полный спектр услуг по установке систем безопасности и видеонаблюдения

В этом направлении мы эффективно сотрудничаем с предприятиями самого различного назначения и разного масштаба: металлургическими заводами, угле- и газодобывающими предприятиями, жд-вокзалами и аэропортами, элеваторами (зернохранилищами) и т.д. Причем, на крупных производствах внедрение решений любой сложности осуществляется путем построения интеллектуальных территориально-распределенных систем безопасности с функциями визуального анализа изображения. Зачастую процесс монтажа систем видеонаблюдения и безопасности включает в себя решение ряда нестандартных задач.

Реализуемые компанией системы видеонаблюдения объекта и обеспечения его безопасности отличаются высокими функциональными характеристиками и возможностями интеграции, а сама компания ЦКТ сотрудничает со всеми известными разработчиками интегрированных платформ безопасности — все это является надежным залогом и гарантией качества.

Мы предлагаем установку систем видеонаблюдения и безопасности двух типов: интегрированных и интеллектуальных.

Интегрированные системы безопасности и видеонаблюдения предназначены для крупных производственных (промышленных) и стратегически важных объектов торговли, транспорта, деловых центров и т.д. Система включает в себя интеграцию видео- и аудиоподсистем, ОПС,СКД, интеллектуальных модулей распознавания лиц, событий, автомобильных номеров, номеров железнодорожных вагонов, исполнительных устройств, технологических датчиков и т.д. Система предполагает возможность дистанционного контроля.

Интеллектуальные системы безопасности и видеонаблюдения применяются для всех сфер промышленного производства, добычи и переработки, предприятий розничной торговли, торговых залов, супермаркетов, гостиничных комплексов, ресторанов и прочих предприятий из сферы обслуживания. Система оснащена возможностями видеозаписи процессов — например, процесса расчета кассира с покупателем, титрование содержимого чека с видеорядом, регистрация сигнала от ККМ, сохранение в архиве и т.д. Наша компания устанавливает также надежные охранные системы видеонаблюдения и безопасности конвейерных линий и парковочных систем. Система также может быть использована в целях регистрации и обеспечения безопасности транспорта на промышленных предприятиях и стратегически важных объектах, контроля транспортных потоков в масштабе агломерации и автомобильных стоянках.

Еще одно из применений интеллектуальных систем безопасности и видеонаблюдения — контроль подвижного состава (его перемещений) на таможенных терминалах и сортировочных станциях, регистрация доставляемых по железной дороге грузов на промышленные предприятия, горно-обогатительные комбинаты, продуктовые хранилища и нефтеперерабатывающие предприятия. Промышленные весовые системы также нуждаются в автоматизации и внедрении программно-аппаратных решений по безопасности и видеонаблюдении. Наша компания имеет большой опыт внедрения автоматизированных решений для весовых систем (АСУ ТП «Весовой Поток»).

Ключевые особенности построения и установки системы:

1. Автоматизация и диспетчеризация системы безопасности и видеонаблюдения. Разработка программно-аппаратных решений под индивидуальные особенности заказчика.

2. Автоматизация технологических процессов  производства и документооборота (бухгалтерского, управленческого)

3. Идентификация событий, происшествий, отклонений, действия — реакция системы без участия человека, возможность удаленного доступа к системам безопасности и видеонаблюдения.

4. Интеллектуальные современные технологии распознавания образов, номеров, событий, видеоаналитика  на базе технологий радиочастотной идентификации (RFID), как активных, так и пассивных. В зависимости от запрограммированной логики система реагирует, распознавая образы номеров ТС (транспортных средств) и вагонов.

Как система распознает, к примеру, автомобиль? Вначале она его регистрирует, проверяет наличие номера в списке разрешенных, либо есть ли в базе выписанный бухгалтерский документ на  операцию с данным ТС. Если получен положительный ответ, то система зарегистрирует факт, что операция начата, и впустит автомобиль на территорию охраняемого объекта. Если номера в списке нет, так же, как и выписанного бухгалтерского документа на операцию с данным ТС, то оно на территорию предприятия автоматически допущено не будет.

Что  касается весовых систем, то здесь также автоматизация позволяет исключить любые возможности махинаций и хищения. По прибытию ТС на весы, система автоматически обнуляет их, проверяет наличие документа в бухгалтерской аналитической системе и, если откроет шлагбаум/зажжет светофор и разрешит въезд, то после заполнит поля в документе с показаниями массы и передаст обратно в учетную систему.

5. Грамотные программно-аппаратные решения, которые настраиваются индивидуально под нужды заказчика. Высокотехнологичные системы безопасности и интеллектуальные системы автоматизации для предприятий промышленного назначения и холдингов: АСУ ТП , ERM, SAP, СКУД, SCADA системы и т.д.

6.  Значительное увеличение пропускной способности систем, производства, а также количественно - качественный контроль продукции.

7. Автоматическое формирование электронного документа по событиям/фактам, зафиксированным на территории объекта. Бухгалтерский, управленческий  учет, которые ведутся в режиме реального времени. Интеллектуальные системы безопасности и видеонаблюдения свободно интегрируются в бухгалтерские (SAP, 1C-предприятие, Турбобухгалтер)  и прочие аналитические системы, позволяя за считанные минуты формировать любые бухгалтерские документы и управленческие отчеты, а также экспортировать их в системы учета для дальнейшей обработки. Это обеспечивает предприятие не просто системой безопасности, а внедряет полнофункциональную прогрессивную интегрированную систему в технологические процессы предприятия, которая руководствуется выписанными документами  и передает данные обратно в учетную систему предприятия.
8. Высокая окупаемость и эффективность — быстрая отдача от внедряемых и разрабатываемых объектов автоматизации.

Такое программно-аппаратное решение  приносит огромный экономический эффект за счет сокращения штата, исключения человеческого фактора  и исключения возможности махинаций, подлога документов и показаний устройств  со стороны персонала. Таким образом, системы безопасности и видеонаблюдения, устанавливаемые нашей компанией, обеспечивают экономическую и террористическую безопасность предприятия.

Сила — в интеграции

Чтобы защитить свою собственность и свой бизнес, многие приходят к решению установить на своей территории системы видеонаблюдения, поэтому сейчас они уже не считаются редкостью на предприятии. Почти во всех помещениях на разных объектах осуществлена установка видеонаблюдения, однако немногие используют системы безопасности и видеонаблюдения в полном объеме, интегрируя их непосредственно в технологические процессы предприятия, с получением/передачей показаний в учетные системы  1С, SAP, и т.д. Компания ЦКТ предлагает программно-аппаратные решения в области безопасности, способные расширить возможности системы видеонаблюдения и раскрыть их в полной мере.

Ключевая особенность автоматизации в области безопасности заключается в том, что все подсистемы взаимосвязаны, то есть на событие в одной подсистеме в ответ происходит запрограммированное соответствующее действие в другой. Таким образом, мы можем задать требуемые сценарии реакции любой сложности на различные события. При этом процесс не ограничен описанием логики взаимодействия. То, что может потребоваться на определенном объекте, легко описать средствами интегрированной системы безопасности. 

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста