Новости российского IT-рынка

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


4 марта 2021

Новости

На минувшей неделе, 28 февраля, Минпромторг публично выступил с предложением по вопросу регулирования российского рынка программного обеспечения (ПО). Ведомство заявило о намерении пересмотреть процедуру регистрации отечественного софта. 


Возможные изменения коснутся критериев, по которым ПО будет получать статус российского производства и регистрационный номер. Сегодня достаточно того, что ПО является российской разработкой, то есть обладатель прав на программу - это  местный разработчик. Если изменения будут приняты, игроки рынка при разработке программ должны будут учитывать их совместимость с отечественными платформами и операционными средами. 


  • Нам близка политика импортозамещения, поэтому программы и ПАК (программно-аппаратные комплексы) нашей компании являются кроссплатформенными. Наши разработки могут работать на операционных системах иностранных и российских вендоров, - прокомментировал Петр Кейдунов, директор по развитию компании «‎Цифровые Контрольные Технологии». - Очевидно, что предложение Министерства направлено на поддержку платформ и операционных сред российского производства, что в перспективе приведет к полной автономности российской промышленности. Это логичное требование госструктуры, ведь из бюджета выделяются значительные средства для софинансирования проектов  по внедрению цифровых технологий и для повышения цифровой зрелости промышленности, в том числе на реализацию внедрения решений на базе сквозных технологий таких как YMS-YARD 2.0 в качестве элемента WMS». 


Напомним, что программные продукты компании «‎Цифровые Контрольные Технологии» с 2017 года одобрены Минкомсвязью России. Разработки по автоматизации логистических процессов АСУ ТП «‎Весовой поток»  находятся в едином реестре российских программ. А в 2020 году признаны лучшим  цифровым решением по автоматизации высокотехнологичного оборудования - по результатам конкурса Аналитического центра при правительстве РФ, и рекомендовано к тиражированию.


АСУ ТП «‎Весовой поток», включая систему управления логистикой YMS ЯРД 2.0, реализованы в более чем на 100 предприятиях химической, пищевой, строительной, добывающей и в других отраслях промышленности. 


На текущий год в ООО «‎ЦКТ» запланированы не менее масштабные проекты.




Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста