Запущена грантовая поддержка на внедрение цифровых решений для всех малых предприятий

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 августа 2022

9 августа - стартовал прием заявок

Фонд содействия инновациям 9 августа 2022 года запустил конкурс “Цифровизация - Цифровые Технологии”. К участию в данном конкурсе приглашены все малые предприятия вне зависимости от их деятельности, которые планируют применение (внедрение и использование) российских цифровых решений. 

Подать заявку на участие в конкурсе можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru. Сроки принятия заявок: с 9 августа 2022 года до 10:00 (мск) 19 сентября 2022 года. 

Сумма гранта и условия

Заявки на внедрение и использование ЯРД 2.0 могут участвовать в отборе на финансовую поддержку, которая предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе и выделяется на реализацию проекта.  Размер гранта - до 20 млн.руб., где доля собственных средств малого предприятия или иных привлеченных средств не менее 25% от суммы гранта. 

Средства гранта могут быть направлены:

  •  на приобретение цифровых решений, 

  • на оплату услуг соисполнителей по доработке, кастомизации, интеграции закупаемых решений, 

  • на обучение пользователей, а также на зарплаты специалистов, которые  осуществляют внедрение российского цифрового решения. 

Классы цифровых решений и требования к проектам

Грант выдается на реализацию только российских цифровых решений. Плановый срок внедрения решений с даты предоставления гранта от 6 до 24 месяцев.  

Данные цифровые решения  должны соответствовать установленным лотам конкурса. Цифровое решение компании "ЦКТ" - Система интеллектуального управления логистикой ЯРД 2.0 - соответствует лоту конкурса "Системы управления".  В данном лоте отражено 9 классов систем. Система ЯРД 2.0 в полной мере соответствует классу “средствам управления технологическими процессами” - если к внедрению рассматривается небольшой проект по автоматизации автомобильных или ж/д весовых. А также система ЯРД 2.0 подходит к классу “средства управления складом и цепочками поставок” - если к реализации запланирован проект по комплексной цифровизации логистики.

Компания ЦКТ со своей стороны готова участвовать в реализации цифровых проектов.  Вместе мы добьемся успеха! 

Порядок участия в конкурсе находится в Положении о конкурсе «Цифровизация-Цифровые Технологии». По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 доб.124 и 142, или по e-mail: info@fasie.ru. Источник информации: https://fasie.ru/press/fund/digitalization/

* Данный грант допускаются различные малые предприятия вне зависимости от их деятельности, относящиеся к малым согласно № 209-ФЗ от 24.07.2007 г. и единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства, у которых нет незавершенных договоров гранта с Фондом содействия инноваций.

цифровизация логистики
Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста