Третий пакет мер поддержки ИТ-отрасли принят

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 марта 2022

2 марта 2022 года был подписан новый пакет мер поддержки IT-отрасли. Документ включает преференции для ИТ-компаний и сотрудников. 

В компании Цифровые Контрольные Технологии работают молодые и талантливые специалисты. Средний возраст сотрудников ИТ-отдела 30 лет. Для компании главный актив – это люди. Поэтому мы заинтересованы в лучших специалистах и их продуктивной работе. Слаженная работа команды – это ресурс, которые приводит к намеченным результатам.

Новый пакет мер поддержек предоставляет значительные преференции для специалистов ИТ-отрасли. Например, минимальные ставки по ипотеке, освобождение от НДФЛ – эти принятые меры значительно упростят обустройство жизни молодым и талантливым специалистам, будут мотивировать на дальнейшую работу. 

Документ также утверждает ощутимые послабления для ИТ-компаний. Согласно нововведениям, технологичные компании освобождаются от налога на прибыль, доступны льготные кредиты, а также грантовая поддержка решений. Взаймы можно брать со ставкой до 3% как обеспечение текущую деятельности, так и на разработку новых продуктов.

Со своей стороны, компания «Цифровые Контрольные Технологии» полностью поддерживает политику Минцифры, участвует в дискуссиях отраслевых ассцоиаций (АРПП) и комитетов. Мы совершенствуем условия труда и повышаем квалификацию специалистов, обучаем новых сотрудников за счет компании. Инновационный продукт и реализация высокотехнологичных проектов требует постоянного развития.

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста