Цифровая трансформация горно-металлургической отрасли

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 июля 2022

С 6 по 8 июля прошло первое отраслевое событие по вопросам внедрения инноваций и цифровизации горно-металлургических компаний. Конфренция УГМК-ТЕХНО собрала руководителей по цифровой трансформаци и ответственных за реализацию программы Цифровизации в г. Верхняя Пышма.

В панельных дискуссиях участвовали руководители крупнейших компаний: УГМК, НЛМК, Северсталь, ЕВРАЗ, СУЭК и др. Обсуждались задачи по оптимизации затрат на развитие и поддержание ИТ-инфраструктуры, качество организации бизнес-процессов в холдингах, повышение эффективности работы предприятия от развития таких направлений как риск-менеджмент, прогнозирование и планирование деятельности с учетом различных сценариев.


УГМК ТЕХНО


Эксперты обозначили результ цифровизации промышленности - это сквозная интеграция всех этапов производства (от геологоразведки до сбыта), для комплексного управления его эффективностью, включая мониторинг и контроль в режиме реального времени.

Для реализации данной программы были названы такие технологии как:

- позиционирование, диспетчеризация и контроль транспорта,

- динамическая модель цепи поставок,

- максимизация извлечения ресурсов засчет тонкой настройки процесса,

- интегрированная архитектура данных,

- необходимость систем ERP, MES и др.

- цифровая коммуникация между подразделениями,

- единый центр управления аналитикой, который станет средой для экспертов, ответственных за разработку инструментов повышения эффективности производства, принятие решений.  

ЯРД 2.0

Также в рамках мероприятия УГМК-Техно состоялось приветствие победителей конкурса инноваций Mine Tech 2021 года. Прошли открытые презентации инновационных проектов, где Михаил Фагин представил технологичную разработку компании “ЦКТ” - систему интеллектуального управления логистикой ЯРД 2.0.  Инновационный центр Сколково совместно с холдингом УГМК дал старт вторй акселерационной программе Mine Tech.

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста