2023: тенденции в логистике

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 февраля 2023

Эффективное управление процессами ― ключевой тренд в логистике. Усложнение и удлинение цепочки поставок ведет к удорожанию логистики. Поэтому оптимизация существующих ресурсов, ускорение процессов, сокращая их себестоимость - вот факторы выбора систем автоматизации. 

С каждым годом цифровизация логистики будет расти на 20%, по данным исследования «Топ-15 технологий транспорта и логистики» Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).   

цифровизация логистики и эффективность

Цифровизация в России - это стратегия развития экономики в качестве национального проекта с 2019 года. К 2022 году отечественные ИТ-решения для цифровизации стали доступнее, рынок таких систем заметно пополнился. Цифровизация экономики сегодня идет в паре с программами импортозамещения. Такие тенденции развития мы увидим в 2023-2024 гг.  

Усложнение и удлинение цепочки поставок ведет к ее удорожанию. Создание гибкой логистики, готовой к быстрым изменениям - вот задача лидеров рынка. Российские разработчики предлагают различные инструменты для эффективного контроля и цифровизации процессов. Рассмотрим системы цифровизации логистики: YMS-системы , TMS-системы , WMS-системы.

TMS-системы - это системы, которые решают транспортные вопросы в логистике. Системы автоматически планируют, создают и оптимизируют маршруты. А также система обеспечивает контроль исполнения заданных маршрутов. TMS-системы могут быть базами для поиска водителей или транспортных компаний. Уровень затрачиваемого топлива, состояние автомобиля, а также загруженность водителя - эти метрики также учитываются внутри TMS-систем. 

WMS-системы - это системы, которые оптимизируют работу внутри склада. Задачи по хранению и движению товара, а также управление заказами на данный товар решают wms-системы. Системы позволяют ускорить сборку заказов, сократив трудозатраты. Учет товаров на складе полностью автоматизируется, что исключает недостачу. 

YMS-системы - это "единое окно" для управления логистикой предприятия. Если у вас нет wms или tms-систем, то при помощи одной вы сможете спланировать загрузку\ разгрузку машин, определить нагрузку склада и специалистов, а также автоматизировать регистрацию авто, автоматически оформить пропуск. Система устранит очереди машин до КПП или на складе, позволит ускорить планирование грузопотока в 3 раза, а проезд машин и подготовка отчетов - теперь автоматически!  YMS-система объединит информацию о транспорте (tms-система) с данными о готовой к погрузке продукции (wms-система). Водитель, операторы склада, контрагенты и логисты работают в едином интерфейсе. 

По данным европейского софт-провайдера, любые системы цифровизации логистики окупаются в течении 2-х лет. Выбирайте цифровизацию процессов - получайте эффекты с первого дня работы системы. 

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста