Представитель компании ЦКТ выступил на сессии производителей Агентства инноваций г.Москвы

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
19 ноября 2019

19 ноября специалист компании Цифровые Контрольные Технологии Ревякина Ольга представила департаментам ИТ и Агентству инноваций города Москва высокотехнологичное решение АСУ ТП «Весовой поток», которое по своим характеристикам превосходит конкурентные решения и аналоги.

Система Весовой поток предназначена для контроля и управления логистикой объектов городского хозяйства – полигоны ТБО, строительство инфраструктуры объектов, логистические центры, с целью обеспечения экономической, экологической и террористической безопасности региона. Весовой поток работает полностью в автоматическом режиме, управляет электронной очередью ТС на КПП, пунктами весового контроля, процессами на складах. По сравнению с конкурентными решениями, система Весовой поток объединяет все удаленные объекты в единое информационное пространство с централизованным контролем и управлением, закрывая задачи нижнего и среднего уровня организации работы объектов, и таким образом, исключает риски потерь данных при использовании разрозненных систем.

В системе формируются маршруты движения транспортных средств. Поддерживается до 255 маршрутов, в каждом из которых может быть до 255 контрольной точек. В каждой точке маршрута фиксируется факт проезда транспорта, его идентификация, а также идентификация контрагента, массы груза, происходит сопоставление данных с документом основанием, формирование тревожных событий по факту нарушения маршрута или попытке несанкционированного проезда, превышенных лимитов отгруженных ТМЦ с оповещением ответственных лиц и блокировкой проезда.

В отличие от конкурентных решений, Весовой поток передает и получает данные в системы верхнего уровня и технологические системы - в реальном времени. В рамках одного комплекса используются различные протоколы передачи данных, обеспечивая работу объекта как единый организм.

Эксплуатация комплекса Весовой поток обеспечивает экономию на логистических затратах – до 20%, при этом скорость прохождения товароматериальных потоков и пропускная способность объектов увеличивается в 3 раза. На щебеночном карьере Каскад в Ростовской области система окупилась за 3 месяца.

Весовой поток внедрен и эксплуатируется на 107 объектах в 24 регионах России, в Московской области функционирует на трех полигонах ТБО: Малинки, Экотехнопарк Калуга, Погрузочно-разгрузочный кластер Некрасовка и Московский НПЗ. Мировой опыт внедрения системы – крупнейший в Азии таможенный пункт Нур Жолы на границе Казахстан-Китай. Данный проект, в составе которого внедрен Весовой поток, признан Всемирной таможенной организацией самым лучшим инновационным проектом в мире.


Галерея

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста