Представлено исследование реконфигурации цепей поставок

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 марта 2023

На минувшей неделе, 7 марта, были опубликованы ключевые итоги исследования изменеий в логистике России за 2022 год. Авторы исследования - Координационный совет по логистике (КСЛ) и исследовательский центр Высшей школы экономики (ВШЭ). Озвучили итоги опроса на Международном московском логистическом форуме. 

В ходе работы было опрошено 244 компании с годовым оборотом от 120 млн.рублей, а также и гиганты с выручкой свыше 100 млрд. руб. в год. Сфера деятельности опрошенных - промышленное производство, ритейл отрасль, предприятия FMSG-продукции и операторы логистических услуг.

Компания Цифровые Контрольные Технологии изучила материалы опроса, и вот какие выводы можно сделать.

Выводы исследования

Основные проблемы логистики в период кризиса участниками опроса названы:

  • удорожание логистических услуг,

  • увеличение сроков поставки.

Ключевое условие конкурентноспособности бизнеса - быстрота принятия решений благодаря автоматизации управленческих процедур.Исследование также отмечает рост требований к логистическим операторам в части построения и организации новых маршрутов на новые рынки, а также разработка новых схем взаимодействия сторон в поставках продукции.

По результатам исследования, 79,7% опрошенных решили все или почти все вопросы логистики и преодолели вызовы перестройки цепочки поставок к сегодняшнему дню.

ЦКТ - разработчик инновационных систем по управлению логистикой. Компания более 10 лет внедряет цифровые решения для планирования грузопотока, поставляет системы автоматизации процессов взвешивания груза авто и ж/д транспорта, а также YMS-системы для управления логистикой таможни, порта и двора логистического центра (РЦ). Системы ЦКТ автоматизируют процессы и предоставляют единую цифровую среду для управления логистикой.

Выбирайте путь лидеров - автоматизируйте управленческие процессы логистики и принимайте решения в режиме реального времени.  

ммлф

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста