Автоматизация производства: автоматизация логистики

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Автоматизация производства: история значения

Автоматизация производства это не новый термин, замена человека в процессах производства реализуется с XVIII в. — начала XIX в. Автоматизация производства стала причинами промышленных революций, данный процесс приводит к совершенствованию орудий труда и производства, повышению технической грамотности человека. 

Автоматизация производства - это процесс, при котором технологические и бизнес-процессы выполняются устройствами, что частично или полностью исключает человека из реализации данных процессов. Сегодня автоматизация производства - это применение интеллектуальных технологий и комплексная цифровизация процессов. 

Цифровизация производства (автоматизация производства) проникает в производства различных отраслей и масштабов. Например, в производства тяжелой промышленности (добывающей, обогащающей, перерабатывающей и др.), на предприятия химической промышленности, а также в нефтегазовый сектор и агропромышленный комплекс. Компания Цифровые контрольные технологии уже более 10 лет реализует проекты по автоматизации производства в части автоматизации процессов логистики. Цифровая и точная логистика позволяет многократно повысить эффективность производства. 

Эффекты автоматизации производства

Автоматизация производства сегодня позволяет в режиме онлайн контролировать ход производства. Руководитель может управлять из любой точки мира и в любой момент времени процессами производства, а также вносить коррективы в процессы производства здесь и сейчас. 

Одним из положительных социальных эффектов от автоматизации производства считают снижение или устранение риска травм на производстве, а также повышение технической грамотности специалистов на производстве. 

Значительные экономические эффекты от реализации проектов по автоматизации производства доказывают эффективность автоматизации. Например, автоматизация логистики производства достигает экономии 3% от товарооборота. Быстрая окупаемость проектов по автоматизации производства достигается благодаря повышению экономической безопасности  производства и дисциплины труда.

Автоматизация процессов - это верная стратегия развития, которая проверена десятилетиями 

автоматизация производства
Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста