Автоматизация складского двора

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Многие предприятия несут серьезные финансовые затраты из-за простоя транспортных средств и штрафов от складских комплексов. Остро встал вопрос минимизации человеческого фактора вплоть до исключения его за счет цифровизации большинства процессов логистики. Такой шаг не только ускорит все процессы, но также обеспечит повышение:
  • точности исполнения задач;
  • прозрачности действий;
  • эффективности процессов.
Спрос на цифровые технологии в сфере транспорта и логистики уже в 2020 г. составлял 89,4 млрд р. ( по данным C news ). По прогнозам исследователей к 2030 году он может вырасти до 626,6 млрд р. Внедрение цифровых решений для повышения эффективности логистики – это не новый тренд, а проверенная бизнес- стратегия.

автоматизация весовых

  • Никто не оспорит факт: автоматизация логистики – это необходимо и выгодно. Цифровизация производств и процессов с каждым годом идет быстрее, и большой толчок этому дала в последние годы пандемия.



  • Угроза потери бизнеса нависла сегодня даже над крупными игроками рынка, и демпинг не улучшает, а только ухудшает ситуацию. Попытки снижения цен ведут транспортно-логистический комплекс к разорению.



  Уникальную систему ЯРД 2.0 для автоматизации логистики, предложенную компанией «Цифровые Контрольные Технологии» (ООО «ЦКТ»), в этой связи многие называют логистической IT-революцией.

автоматизация

Проектное решение, предложенное разработчиками в формате «под ключ», относится к классу системных продуктов YMS (Yard Management System).

СИУ ЯРД 2.0 для автоматизации логистики: характеристики и этапы внедрения

  • С 28 июля 2021 года компания «Цифровые Контрольные Технологии» является участником Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий инновационного центра «Сколково».

  • Система интеллектуального управления логистикой ЯРД 2.0 определена в кластер ПЕРЕДОВЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБЛАСТИ «ИНДУСТРИЯ 4.0».

  • Разрабатываемые системы ЦКТ - победители в конкурсном отборе конкурентоспособных отечественных решений на базе «сквозных» цифровых технологий, и рекомендованы к тиражированию в субъектах Российской Федерации. Конкурсный отбор проводился Аналитическим центром при правительстве РФ.

Система ЯРД 2.0 реализует все функции системы класса YMS (Yard Management System).

К основным функциям систем данного класса относят:

  • Безошибочность информации о процессах

  • Исключение человека из процессов логистики двора

  • Планирование грузопотока

  • Электронная очередь транспорта
    (парковка-накопитель)

  • Распознавание номера ТС и водителя,
    интеллектуальное видеонаблюдение

  • Диспетчеризация ТС

  • Автоматизация всех видов отчетности

  • Интеграция действующих систем с новой


Кроме данных функций, система управляет всем оборудованием двора и обеспечивает автоматизацию визировочных, автоматизацию дезбарьера, автоматизацию авто весовых и ж/д весовых, автоматизацию элеватора и т.д. Система работает с оборудованием почти всех производителей, благодаря этому не требуется замена существующего парка оборудования на объекте.

фото 3.png

Внедрение системы ЯРД 2.0 – это реализация проекта под ключ. Решение реализуется персонально, с учетом задач заказчика.

Последовательность работ с первого этапа сотрудничества

Выполнение задач и работа с клиентом идет поэтапно. Мы помогаем составить Техническое задание и совместно подбираем оптимальное решение по цифровизации процессов. Мы вместе с вами обсуждаем формат реализации проекта и ресурсы. 

1. Вы получаете опросный лист, где указываете:
- как проходят процессы на текущий момент,
- какие возможные проблемы логистики вы имеете,
- на каких участках двора вы хотите повысить эффективность,
- сколько сотрудников сейчас реализуют те или иные процессы, сколько времени на них тратится.
2. Мы производим расчет стоимости проекта,
3. Помогаем вам представить проект для руководства, сопровождаем или участвуем в защите проекта
4. По результатам достигнутых соглашений подписывается договор с ЦКТ или организуется тендер.
5. После заключения договора Система проектируется, готовится проектная документация.
6. Работа переходит непосредственно на объект внедрения - ведется поставка оборудования, пуско-наладка, тестирование системы.
7. Далее проводятся все действия, связанные с доработкой программной части под заказчика.
8. На завершающем этапе ПО интегрируется в существующую IT-инфраструктуру, а при необходимости, производится обучение сотрудников


Компания Цифровые Контрольные Технологии (ООО «ЦКТ») успешно прошла сертификацию по ИСО 27001 и ИСО 45001.

Один из показательных проектов компании – реализация в 2018 году автоматизации Таможенного пункта Казахстан-Китай «Нур-Жолы». Международные эксперты высоко оценили цифровое и техническое решение ЦКТ.

автоматизация логистики


Альтернатива ЯРД 2.0

Системы управления складским двором – это развивающийся не только российский, но и мировой рынок. Системы ЯРД 2.0 – это комплексный продукт, программно-аппаратный комплекс, который превосходит аналоговые решения рынка по многим параметрам.

  • SAP YARD - система для сквозного управления логистикой двора, включая устройства и оборудование. Решение автоматизирует регистрацию автовизитов, прибытие и распределения ТС, предоставляет широкие возможности аналитики. Разработчик мировой известности SAP имеет в портфеле решений широкий набор цифровых продуктов, но увы - не является разработчиком средств оповещения водителей, а также комплектующих ПАК. Поэтому при реализации проекта эти задачи лягут на плечи заказчика, либо разработчиком будут предложены позиции наивысшего ценового сегмента.

  • Generix YMS – цифровое решение, которое управляет событиями логистики во дворе, позволяет планировать грузопоток и синхронно обновляется с существующими системами объекта. Европейский разработчик программного обеспечения для логистики на российском рынке не имеет широкую карту реализованных проектов, а также не может быть внедрен в рамках национальных проектов «Импортозамещение», «Цифровизация производства». Данный факт является позволяет отдать предпочтение отечественным производителям, например компании Цифровые Контрольные Технологии.

Отметим, что классические YMS-решения не работают в части автоматизации оборудования объекта или автоматизации технологических процессов двора (АСУ ТП). Компания ЦКТ имеет опыт в реализации систем класса SCADA и АСУ ТП.

Где внедряются по объективным показателям системы автоматизации логистических процессов

Заказчиками систем автоматизации логистики могут быть региональные, федеральные и международные компании. Мы работаем с объектами ключевых отраслей промышленности: сельского хозяйства (автоматизация сахарного завода, автоматизация элеватора, автоматизация перерабатывающего завода, автоматизация кормового завода), химической промышленности, нефте-газовой отрасли, энергетического комплекса, отрасли производства (автоматизация целлюлозно-бумажного завода, бетонного завода), предприятий тяжелой промышленности (добыча, в том числе автоматизация ГОК, переработка, обогащение) и автоматизация полигонов ТБО. Автоматизация логистических хабов, сухих портов, логопарков, автоматизация распределительных центров, а также автоматизация складского двора.

кейс 1.png

фото 1.png

Система ЯРД 2.0 – это очевидная работа на перспективу, ведь функционал позволяет организовать доставку без участия человека во многих процессах логистики двора.

Получите ответы на появившиеся вопросы во время бесплатной консультации со специалистами компании «Цифровые Контрольные технологии».

Внедряйте инструмент для управления складским двором (включая оборудование), получайте выгодные процессы логистики здесь и сейчас.

Уникальность решения подтверждена экспертами Сколково. Отчет о патентных исследованиях демонстрирует тот факт, что СИУ ЯРД 2.0 в полной мере соответствует условиям патентоспособности «изобретательский уровень» в соответствии с ГОСТ Р 15.011-96.


Галерея

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста