Автоматизация взвешивания

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Автоматизация взвешивания грузового транспорта внедряется на предприятиях различных отраслей. Цель автоматизации взвешивания - ускорить процессы взвешивания. Благодаря автоматизации предприятие может обслуживать больше машин, ведь очереди на взвешивании устранены! 

Для реализации проектов по автоматизации взвешивания выбирается подрядчик - разработчик систем автоматизации логистики. Как правило, стоимость таких проектов включает Программное обеспечение (ПО) и оборудование (шлагбаумы, информационные табло, датчики и др). Автоматизация взвешивания может осуществляться на уже установленных и работающих весовых, а также одномоментно с поставкой весов. Срок реализации таких проектов от 10 рабочих дней. 

Компания ЦКТ имеет более 100 успешных проектов по автоматизации взвешивания, а также опыт работы на рынке РФ и СНГ 11 лет. Системы, разработки ЦКТ, автоматизируют процессы взвешивания по следующему алгоритму.

 

машина на взвешивании

Алгоритм взвешивания при автоматизации

  1. Система выводит на информационное табло сообщение водителю “заезжайте на весы” (или отправляет смс, или приглашает через громкоговоритель и др.) 

  2. Система автоматически идентифицирует прибывшее транспортное средство, его номер, марку машины, определяет контрагента (при помощи видеораспознавания номера, считывания RFID-карт или штрих/ QR-кодов).

  3. Система проверяет позиционирование транспорта на весах (с помощью датчиков).

  4. После того, как вес стабилизировался, происходит взвешивание. Система производит взвешивание несколько раз, пока данные о весе не будут одинаковыми и совпадут. 

  5. Система выводит на табло информацию водителю “происходит взвешивание” (или отправляет смс, или сообщает через громкоговоритель и д.).

  6. Система выводит на табло Вес, а также автоматически передает данные в систему 1С или др. (с привязкой фото/видеоматериалов, а также информации о номере, марке машины, контрагента и др).

  7. Система разрешает выезд транспорта с весов - выводит информацию на табло “Выезжайте” (или отправляет смс, или приглашает через громкоговоритель и др.)

  8. Система формирует отчетные документы в 1С.

Эффекты автоматизации взвешивания

Системы автоматизации взвешивания в режиме “реального времени” ведут журнал взвешиваний, оповещают водителя и логистов о статусе операций, позволяют формировать отчеты, печатать документы и получать статистику за пару минут.  Взвешивание одной машины при автоматизации занимает 10 секунд! Это видимый эффект, который реализуется на предприятиях различных отраслей и масштаба. 


География проектов автоматизации взвешивания - Россия и СНГ

Компания ЦКТ завершила проекты на предприятиях в Амурской, Архангельской области, а также в Белгороде, Волгограде, Воронеже. Автоматизация взвешивания реализована в Калининградской области, Калужской, Кемеровской, Киров, Краснодарском крае, в Липецке.  В Московской области, Мурманской, Нижегородской и Новосибирской области. Новый Уренгой, Оренбургская область, Пермский край, Респ. Коми,Респ. Тыва, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Чувашия, Ростовская область, Свердловская область, Смоленская область, Ставропольский край, Татарстан, Тульская область, Удмуртия, Хабаровский край, Череповец, Челябинская область, Якутия. Мы работаем по всей России. 



Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста