Как выбрать надежную систему весового контроля?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как выбрать надежную систему весового контроля? - 5 признаков эффективной системы

Сейчас на рынке существует множество автоматизированных систем учета и контроля на весовых. Как клиенту не ошибиться в выборе надежной системы и на что следует обратить внимание? В этой статье мы даем ответ на вопрос "Как правильно выбрать эффективную и надежную систему весового контроля".

1. Надежность базы данных

Одной из самых главных задач является получение достоверных данных, а это достигается за счет программных возможностей и защищенной базы данных. В этом случае все показания с оборудования имеют 100% достоверность и не могут быть изменены.
Если можно с легкостью "перекопать" базу системы весового контроля - такая система не защитит Вас от намеренных искажений данных, а, следовательно, является неэффективной.

2. Наличие сертификата Метрологии

Очень важно обращать внимание на наличие сертификата системы для коммерческого метрологического учета. Это значит, что передача данных в систему происходит без погрешностей и без искажений - как есть. А данные можно использовать в спорных ситуациях с контрагентами даже в суде.

3. Внедряемое оборудование

Не стоит экономить на оборудовании системы весового контроля, ведь его качество и надежность при условиях, описанных выше, дает возможность эффективно эксплуатировать систему весового контроля много лет в бесперебойном режиме работы.

vibor-vesi-sistema.jpg

4. Гибкость и масштабируемость

Система, которая может быть доработана под индивидуальные требования и отраслевую специфику предприятия, намного эффективней коробочной версии. Потому что в первом случае затраты на дополнение функций будут минимальны и работу комплекса не нарушат, в другом случае - придется полностью менять систему, заплатив за нее как за новую.

5. Техническая поддержка

Хорошая техническая поддержка, качество предоставляемых услуг - залог того, что выбранная система весового контроля прослужит долго. Важно обратить внимание, что поддержка должна распространяться на весь программно-аппаратный комплекс, а не на выбранные его части.

Наши комплексы по контролю процессов на весовых, КПП и других участках предприятия полностью соответствуют данным требованиям и являются надежными системами.

Остались вопросы? Задавайте!

Скачать бесплатную версию АСУ ТП Весовой поток

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста