Контейнерные перевозки

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В 2023 году логисты, консалтинговые агентства и перевозчики прогнозируют увеличение доли контейнерных морских перевозок по сравнению с другими типами транспортировки груза. Доставка контейнеров выполняется по водным маршрутам (реки, моря, океаны) и по суше (железнодорожные перевозки). Если контейнер и груз соответствуют стандартам ISO и сертифицированы, то подойдет авиа доставка.

Разгрузка транспорта и временное хранение контейнеров ведется на различных грузовых площадках - порты, складские терминалы, контейнерные пункты.

Стоимость доставки контейнера

В 2022 году средняя цена доставки одного контейнера морем по основным торговым коридорам выросла в 6 раз. А в 2021 году доставка из Китая в Европу также была дороже на 500% по сравнению с 2019 годом.

Себестоимость доставки контейнера в 2023 году продолжает кратно увеличиваться. Растут затраты на организацию и построение новых маршрутов через дружественные страны, строится инфраструктура, привлекаются специалисты. С увеличением потока контейнеров и ростом нагрузки на ж/д транспорт появляется необходимость в оптимизации существующих складских площадок - строительство, модернизация, рост штата сотрудников.

Участники контейнерного рынка данные затраты отражают в цене для потребителей - повышается цена перевозки и стоимость хранения контейнеров.

Ставку перевозок рассчитайте у проверенного транспортно-логистического оператора Fesco.

контейнерные перевозки

Оптимизация стоимости обслуживания контейнеров

Компания ЦКТ разрабатывает и внедряет цифровые решения для оптимизации логистики более 11 лет на рынке РФ и СНГ.  Наши системы снижают затраты на содержание логистической инфраструктуры на 10% и повышают качество обслуживания и сервис.

Система управление логистикой ЯРД 2.0 - это

  • автоматизация логистики на 8 участках складского терминала (КПП, бюро пропусков, электронная очередь, парковка, весы, пункты разгрузки и загрузки, календарь планирования грузопотока),

  • автоматизация более 20 операция логистики складского терминала,

  • гарантия прозрачности процессов для всех сторон логистики,

  • обеспеченность достоверности и точности данных для всех участников операций логистики,

  • Видеоконтроль и фотофиксация событий логистики,

  • Система интегрируется с ранее внедренными цифровыми решениями на предприятии / логистическом терминале.

Выбирайте автоматизацию логистики, пусть процессы будут быстрее и эффективнее!

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста