Обзор автомобильных весов Альфа Эталон

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Автомобильные весы Альфа-Эталон

Автомобильные весы марки Альфа-Эталон используются для определения массы груженых и порожних автомобилей. С помощью автовесов можно определять вес грузовых машин, перевозящих жидкие и сыпучие грузы, продукцию сельскохозяйственного назначения и другие грузы.

Оборудование под маркой «Альфа АВ» рассчитано на интенсивные нагрузки, поэтому может эксплуатироваться на крупных поточных производствах вне зависимости от цикличности грузопотока. Конструкция весов предназначена для эксплуатации в различных климатических зонах РФ.

Автомобильные весы марки Альфа-Эталон используются в следующих отраслях::
  1. промышленность,
  2. строительство,
  3. добыча полезных ископаемых,
  4. торговля,
  5. перевозка грузов,
  6. сельское хозяйство.
Применение программного обеспечения автоматизирует взвешивание транспорта в режиме реального времени, осуществляя непрерывный контроль за весами, интегрирует полученные результаты взвешивания в базу данных предприятия.

Модельный ряд автомобильных весов Альфа-Эталон

Бесфундаментные автомобильные весы «Альфа АВ-А Колос»

Бесфундаментные автомобильные весы «Альфа АВ-А Колос» используются для определения полной массы транспортного средства в статическом режиме.

Технические характеристики весов:
  • Допустимый предел взвешивания — 30 - 100 тонн.
  • Длина грузоприемной платформы — 6 - 27 метров.
  • Габаритная ширина грузоприемной платформы — 3,2 метра
  • Рабочая ширина грузоприемной платформы — 3 метра.
  • Высота весов — 320 мм.

Установка весов проводится на специально подготовленную ровную поверхность (бетонные плиты, асфальт). Конструкция монтируется с применением установочной рамы из металла.

Платформенные автомобильные весы «Альфа АВ-А Авангард»

Платформенные автомобильные весы «Альфа АВ-А Авангард» определяют полную массу транспортного средства в статическом режиме..

Технические характеристики весов:
  • Предел взвешивания — 20 - 100 т.
  • Длина грузоприемной платформы — 5 - 27 м.
  • Габаритная ширина грузоприемной платформы — 3,2 м.
  • Рабочая ширина грузоприемной платформы — 3 м.
  • Высота весов — 320 мм.
Установка предусматривается на специально подготовленный железобетонный фундамент. Допускается врезная установка (на уровне дорожного покрытия).
Весы состоят из крупногабаритных платформ шириной 3,2 метра. Это облегчает заезд, боковые ограждения препятствуют съезду автотранспорта.
Применение конструктивных блоков упрощает монтаж и делает его более быстрым, поэтому сервисные работы и обслуживание обходятся дешевле, чем в случае с цельной конструкцией.

Автомобильные весы Альфа АВ-Д «Сокол»

Автомобильные весы Альфа АВ-Д «Сокол» предназначены для определения полной массы транспортного средства и определения осевых нагрузок в статическом и динамическом режимах.

Весы представляют собой грузоприемную платформу, установленную в металлическую раму на одном уровне с дорожным покрытием. Они могут применяться в местах с большим потоком автомобилей или в условиях ограниченного пространства.

Весы Альфа АВ-Д «Сокол» применяются для взвешивания автотранспорта на скорости до 15 км/ч. Позволяют взвешивать автомобили и автопоезда с нагрузкой на ось до 20 т. Несколько вариантов размера платформ. Комплекс видеофиксации и специального программного обеспечения, возможность установки дублирующего табло на улице.

Бесфундаментные автомобильные весы «Альфа АВ-А Нева»


Бесфундаментные автомобильные весы «Альфа АВ-А Нева» - самая бюджетная узкоколейная модель для статического взвешивания грузовых автомобилей. Представляют собой конструкцию из 2 модулей, легко раздвигаемых на нужную ширину весов, как следствие, дают возможность взвешивания автомобилей с разным межколесным расстоянием. Позволяют производить взвешивание автотранспорта общей массой до 60т. Длина весов 3,5 - 18 м.

Эти мобильные цифровые весы, поставляемые в сборе, – оптимальное решение для предприятий, для которых требуется организовать временный процесс взвешивания.

Технические характеристики весов:
  • Весы устанавливаются на ровное бетонное основание.
  • Рекомендованы для эксплуатации при небольшом грузопотоке.
  • Легко перемещаются с площадки на площадку.
  • Весы поставляются в сборе, не требуют профессионального монтажа.
  • Откалиброваны на заводе под заданную ширину.
  • Длина весов 3,5-18 метров.
  • Возможна поставка с автономным источником питания.

Весы поосного взвешивания "Альфа АВ-А Сфера"

Электронные автомобильные весы поосного взвешивания Альфа АВ-А Сфера предназначены для статического взвешивания автотранспорта. Имеют возможность поосевого взвешивания, а также взвешивания автомобиля целиком. Для определения общей массы достаточно определить нагрузку на каждую ось, а затем просто просуммировать.

Автомобильные весы Альфа АВ-А Сфера имеют режим статического и динамического взвешивания. Статический режим - основной, он является более точным. К динамическому прибегают, когда нужна высокая производительность, но не так важна точность. Взвешивание сводится к следующей процедуре: на середину весоизмерительной платформы, установленной по колее движения автомашины, производится последовательный наезд всех мостов автотранспорта, включая прицепы и полуприцепы.

Автомобильные поосного взвешивания Альфа АВ-В выпускаются с максимальным пределом взвешивания до 30 тонн на одну ось (мост) и максимальным размером платформы до 0.9 метров.

Автоматизация автомобильных весов

Наша компания имеет большой опыт комплексной автоматизации автомобильных весов различных производителей.

Комплексная автоматизация автомобильных весовых позволяет получить следующие плюсы:
  1. улучшить качество взвешивания автомобилей;
  2. увеличить производительность работы автомобильных весов;
  3. снизить возможность хищения;
  4. быстро и правильно передавать данные в ERP системы;
  5. поднять пропускную способность весовых пунктов;
  6. существенно поднять достоверность получаемых и передаваемых данных;
  7. снизить износ весового оборудования.

Внедрение АСУ автовесовой позволяет сократить затраты на логистику на 20% и увеличить пропускную способность предприятия в 3 раза за счет сокращения времени взвешивания транспорта и автоматической выгрузки данных в систему ERP.

Мы предлагаем производительные автоматизированные комплексы взвешивания автомобилей на основе использования автомобильных весов «Альфа-Эталон» и весов других российских и иностранных производителей весового оборудования.

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста