Проекты цифровизации в горно-металлургической отрасли

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В промышленности проекты цифровизации внедряются по различным направлениям. В сфере цифровизации логистики компания “ЦКТ” работает с 2011 года и за это время реализовала более 150 проектов. Российские системы цифровизации “ЦКТ” находятся в реестре отечественного ПО. Некоторые эффекты от внедрения проектов цифровизации достигаются на практике с первого дня. Например, проекты цифровизации логистики позволяют устранить риск кражи сырья или продукции, повышают трудовую дисциплину на предприятии. Внедрение цифровых систем повышает эффективность производства до 2%, сокращает расходы на логистику до 15%. Возврат вложенных инвестиций по проектам цифровизации ЦКТ наступает уже через 6 месяцев.

Проекты цифровизации в горно-металлургической отрасли

Еще в 2015 году, когда проекты цифровизации и программы импортозамещения только начинали развитие, компания ЦКТ реализовала проект цифровизации на предприятии “НЛМК Калуга”.  Здесь автоматизированы процессы ж/д логистики.

Внедренный проект цифровизации позволил автоматически:

  • считывать номер вагона,

  • подсчитывать количество вагонов,

  • взвешивать каждый вагон,

  • вести фотофиксацию событий.  

Система ведет журнализацию взвешиваний ж/д вагонов, при этом в журнале фиксируется время операции, номер вагона, контрагент, вес. Журнал доступен в режиме реального времени, а данные защищены от удаления и корректировки. От диспетчера требуется только подтвердить корректность распознанных номеров ж/д транспорта.

Реализованный проект цифровизации позволил полностью автоматизировать учет сырья и отгружаемой продукции на ж/д транспорте.

жд весовы.jpg

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста