Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

RFID метки - это пластиковая карта/ наклейка/ брелок, в основе которых применяется технология передачи информации с помощью радиволн (Radio Frequency IDentification).

Самая распространённая задача RFID-метки - это идентификация груза или транспорта. Приведем иной пример внедрения RFID-метки для автоматизации логистики на основе кейса компании “ЦКТ”.

Как используется RFID метка

В 2021 году компания ЦКТ реализовала проект “Автоматизация учета въезжающего транспорта”. Алгоритм работы системы выглядит так:

Заранее за каждым специалистом службы охраны закреплена RFID метка. Информация о принадлежности меток RFID также загружена в систему ПАК Весовой Поток. Каждый въезжающий автотранспорт на предприятие проходит досмотр. И после осмотра автомобиля служба охраны прикладывает RFID метку к считывателю. RFID метка в этом случае подтверждает совершенную операцию осмотра и фиксирует проезжающий транспорт за конкретным специалистом охраны. А также система получает сигнал при считывании  RFID метки, что проезд данному автомобилю на территорию предприятия разрешен, осмотр проведен - шлагбаум открывается, время въезда машины фиксируется. В данном проекте также применялась видеоидентификация автотранспорта. В момент проверки автомобиля система считывает номер и марку машины. Все процессы и информация автоматически фиксируются системой с привязкой фото в журнале проездов. 

пример проекта с RFID меткой в логистике

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста