Система динамического взвешивания. Автоматизация

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Система динамического взвешивания используется для взвешивания различного вида транспорта (автомобильного грузового, жд/транспорта) в движении. Внедрение автоматической системы динамического взвешивания - это выгодно уже в первые полгода. Экономия за счет автоматизации взвешивания достигает от 7% до 15% на затратах логистики в год. 

Как работает система

Система динамического взвешивания благодаря сигналам с тензометрических измерительных датчиков получает результаты взвешиваний. Данные результаты направляются на компьютер оператора / весовщика / логиста или руководителя. А также информация о взвешивании может выводиться системой динамического взвешивания на информационное табло для водителя. 

Автоматические системы динамического взвешивания ЦКТ интегрируются с другими системами, которые уже установлены, используются на предприятии. Например, с учетными системами 1С, и многими другими. 

Системы динамического взвешивания (автоматические), разработанные в ЦКТ, позволяют на одном экране контролировать взвешивание в динамике автовесовых и жд-весовых. Это возможно благодаря использованию современным технологий в системе. 

Система динамического взвешивания на автомобильных весах/ весовых пунктах может включать и поосное взвешивание. Это необходимо для контроля поосевых поосных нагрузок автомобильного грузового транспорта. 

Система динамического взвешивания на жд весах/весовых может быть потележечной. Данная система позволит определить и зафиксировать вес каждого вагона. 

Система динамического взвешивания реализована специалистами ЦКТ на различных горнодобывающий предприятиях, строительных производствах, а также в карьерах, горно-обогатительных комбинатах и в других отраслях промышленности.

Пример системы динамического взвешивания. Автоматизация

фото системы динамического взвешивания

На металлургическом предприятии Нижегородской области в 2017 году установили новые вагонные весы динамического взвешивания во взрывозащищенном исполнении. Установленные вагонные весы имеют двустороннее направление движения при взвешивании и обеспечивают сквозной проезд локомотивов. Автоматическая Система динамического взвешивания была здесь установлена. А также были модернизированы существующие вагонные весы, с целью увеличения наибольшего предела взвешивания весов до 150 тонн. После внедрения автоматической системы динамического взвешивания на данных весах,  управление всеми процессами взвешивания грузов жд вагонов производится под единой программной оболочкой.

Система разработки ЦКТ применяется для комплексного и автоматического контроля веса груза на двух жд весовых. Еще больше о проекте можно посмотреть тут.

Комплектация и стоимость

Стоимость системы зависит от необходимых работ, а также состава системы. Состав системы автоматизации динамического взвешивания включает в себя комплекс оборудования и программное обеспечение. Оборудование чаще всего типовое - светофоры, информационное табло, камеры, кабельная продукция, компьютер и т.д. Комплектация данного оборудования составляется под конкретного заказчика системы и согласуется с ним. Функционал программного обеспечения также обсуждается в контексте конкретного проекта, согласуется вопрос интеграций нового ПО с существующим. 

Примерную стоимость проекта можно рассчитать самостоятельно на калькуляторе.   Запустить калькулятор
Или обратиться с вопросом по телефону 8 800 2222 061 , также принимаем запросы на почту st@mt-r.ru 

Выбирайте проверенных производителей и подрядчиков для внедрения систем динамического взвешивания! 
Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста