Традиционно морские перевозки играют одну из ключевых ролей в современной транспортно-логистической системе, связанной с международными торговыми отношениями. Безусловно, в условиях увеличивающегося из года в год международного товарооборота, огромное значение приобретает развитие транспортно-логистической инфраструктуры. Морской порт сегодня – это стратегический многофункциональный объект, интегрированный с сухопутными видами транспорта (автомобильными и железнодорожными). Перегруженность портов, как международных транспортно-логистических узлов требует модернизации. И сегодня достаточно остро и своевременно встает вопрос о необходимости создания автоматизированных транспортно-логистических терминалов, неких площадок, позволяющих разгрузить и упорядочить всю эту логистическую цепочку. Возникло такое понятие, как сухой порт, закрепленное определением: «это место внутри территории страны с логистическим центром, соединенным с одним или более видами транспорта, предназначенным для обработки, временного хранения и предусматриваемого законом осмотра грузов, перевозимых в процессе международной торговли, и совершения применимых таможенных контрольных функций и формальностей».

Наша компания нашла техническое решение автоматизации процессов управления крупными интермодальными логистическими центрами, внутренними грузовыми терминалами, внутренними депо таможенной очистки, транспортно-логистическими терминалами - сухими портами. В основе лежит автоматизация процессов управления движением транспорта на въезд и выезд, систем взвешивания, консолидации и перевалки грузов, временное хранение контейнеров, в том числе интермодальных, оформление таможенных и транспортных документов. Всё это мы объединяем в единую технико-информационную систему, которой легко управлять в автоматическом режиме одним или несколькими операторами. При этом нами обязательно учитываются географические особенности местности, температурные диапазоны. Безусловно, при этом важно сочетание автомобильного, железнодорожного и водного транспортов, где можно регулировать распределение нагрузок и максимально использовать потенциал всех видов транспорта, при осуществлении мультимодальных перевозок.

При внедрении наших систем на лицо экономическая эффективность процессов, а это:

•          Увеличение скорости прохождения товароматериальных потоков и пропускной способности;

•          Сокращение скорости регистрации транспорта с 5-6 минут до 10 секунд;

•          Сокращение скорости взвешивания транспорта с 2 минут до 10 секунд;

•          Изменение системы внесения данных в ERP от ручного ввода в автоматический в реальном режиме времени;

•          Предотвращение ошибок, путаницы, махинаций, попыток хищения ТМЦ;

•          Снижение себестоимости логистических услуг на 20%, в том числе рисков штрафа за перегруз ТС;

•          Дистанционный контроль хозяйственных операций;

•          Обеспечение террористической безопасности;

•          Повышение производительности труда за счет оптимизации производимых операций;

Мы являемся лидером и экспертом в России в осуществлении полного цикла внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами не только во всех ключевых отраслях промышленности, но и на таможенно-логистических узлах! В своей деятельности мы обеспечиваем предприятия интеллектуальными системами автоматизации процессов, направленных в первую очередь на защиту интересов акционеров и собственников бизнеса!

Наша компания динамично развивается! Нам можно доверять!