Цифровая грамотность

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Цифровая грамотность - это владение цифровыми инструментами (компьютер, современная техника, web-платформы), а также применение этих инструментов в деятельности для повышения ее эффективности. Повышение цифровой грамотности - это национальный проект России, он направлен на цифровизацию обучения, социальной сферы и институтов государства, а также экономики.

Различные сферы промышленности и бизнеса заинтересованы в повышении цифровой грамотности сотрудников. Цифровые инструменты кратно повышают прозрачность процессов, ускоряют различные операции. А применение инновационных технологий, таких как VR и AR-системы, Zero code-платформы, Программы с применением Big Data, - позволяет модернизировать процессы и кратно увеличить прибыль при сокращении себестоимости продукции/ услуг.

цифровизация процессов в промышленности

Примеры внедрения проектов по повышению цифровой грамотности персонала

Модернизация процессов производства или бизнеса неразрывно связана с уровнем цифровой грамотности сотрудников. Знания о техно-новинках в производстве, как правило, приобретаются на курсах повышения квалификации, обучающих программах или отраслевых конференциях и выставках.

О том, как пользоваться современными технологиями готовы рассказывать сами производители и разработчики таких систем. Компания «Цифровые контрольные технологии» проводит онлайн-вебинары, где бесплатно демонстрирует современные системы по управлению логистикой, их функции и эффекты внедрения.    

С 2011 года компания «ЦКТ» уже внедрила около 200 проектов по цифровизации логистики, что напрямую повышает цифровую грамотность персонала и эффективность цепочки поставок.

В 2020 году успешно внедрен проект по цифровизации логистики Хлебокомбината, включая тренинги и консультацию логистов, весовщиков, операторов склада, руководителя логистики.

Система позволила автоматизировать различные процессы логистики:
- взвешивание зерновозов,
- ведение журнала взвешиваний,
- идентификация машин-зерновозов с определением контрагента, 
- взятие пробы качества зерна,
- маршрутизация машины до склада разгрузки.

цифровизация хлебокомбината

Ускорение логистики на перечисленных этапах позволило в 2 раза увеличить пропускную способность хлебозавода. Применяя цифровые данные из журнала взвешивания машин с учетом пробы зерна, сотрудники увидели статистику по каждому контрагенту в разрезе его объема и качества ввозимой продукции. Далее можно было внедрить приоритет контрагентов и разработать систему поощрений, для повышения ввоза объема высококачественного зерна.

Так заполнение производственных мощностей хлебозавода ускоряется, клиентский сервис увеличивается. А контрагент быстро получает прибыль с ввозимой продукции, не стоит в очередях, поэтому больше доставляет продукции без затрат на расширение автопарка.

Каждая сторона бизнеса при внедрении проекта по цифровизации логистики экономически выигрывает. А высокая цифровая грамотность специалистов позволяет корректировать бизнес-процессы и повышать эффективность предприятий.  

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста