Цифровые технологии

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Цифровые технологии - это инновационный способ организации деятельности, работы с данными, информацией и процессами. Цифровые технологии предполагают цифровую инфраструктуру для работы, а также требуют от пользователя цифровую грамотность для корректного применения ЦТ в деятельности.

Цифровые технологии уже внедрены практически во всех отраслях промышленности и бизнеса, применяются в обучении, медицине и даже в различных ремесленных и творческих сферах.

Цифровые технологии в логистике

Компания ЦКТ с 2011 года реализует проекты по внедрению цифровых технологий в сфере логистики. Цифровизация процессов позволяет бизнесу кратно сократить ресурсы для реализации операций, снизить их себестоимость. При этом точность, скорость и прозрачность событий логистики повышается.

В логистике применяются цифровые технологии TMS (Transport Managment System) для мониторинга маршрута транспорта, учета его характеристик (уровень бензина, заполненность грузом, нагрузка водителя и т.д.).

В складской логистике цифровые технологии WMS (Warehouse Management System) оптимизируют складские запасы, товар необходимый к сбыту при помощи цифровой навигации обозначается системой как срочный к продаже и т.д. Абсолютный учет всех товарных позиций, кодирование полок и продукции позволяет снизить риск кражи, подмены или удаления информации.

Технологии YMS-систем направлены на цифровизацию планирования грузопотока, процессов идентификации транспорта (автомобильного и ж/д), а также ведут учет их процессов во дворе. Причем двор может быть как территорией логистического центра, так и территорией промышленного производства, таможни или порта. Системы автоматизируют взвешивание машин и вагонов, оповещают водителя о необходимости следовать на точку разгрузку/ погрузки, система позволяет запланировать следующий визит и напоминает о нем.

Перспективы цифровых технологий

Совокупность цифровых технологий позволяю создать гибкую и управляемую логистику на любом этапе цепочки поставок. Единая цифровая среда для всех участников процесса повышает скорость реакции, уровень владения информацией и событиями.

Управление массивами данных с помощью цифровых технологий снижает нагрузку на специалиста, системы представляют статистику автоматически. Это позволяет быстрее сделать выводы и принять правильное решение. Благодаря цифровизации специалисты могут корректировать процессы и улучшать бизнес-показатели в любой момент времени.

цифровизация АСУ ТП , ПАК

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста