Умная логистика: управление двором

Наша цель - цифровизация предприятий путем внедрения собственных интеллектуальных разработок, направленных на защиту интересов собственников бизнеса и соответствующим задачам импортозамещения.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Что такое Умная логистика? 

Умная логистика - это быстрые и точные процессы логистики, а также оптимальные затраты на транспорт, персонал и перевозки. Управление двором, а именно логистическими процессами двора, играет не последнюю роль в построении “Умной логистики”. Комплексное управление двором, автоматизация процессов логистики двора позволит сократить на 20% издержки логистики. В профессиональной среде данные системы управления двором называют YMS (Yard Management System).

Управление двором: обзор системы

ЯРД 2.0 - это современная система российского разработчика “Цифровые Контрольные Технологии”. Система позволяет управлять двором, включая не только процессы логистики, но и технологические, а также бизнес-процессы. Система частично или полностью исключает человека из процессов двора. Управление двором происходит из единого web-интерфейса.

Планирование грузопотока: цифровая среда для ваших контрагентов и клиентов  

Система "Планировщик грузопотока" позволяет заранее запланировать прибытие машины с помощью простого и понятного web-интерфейса. Благодаря интеграции "Планировщика грузопотока" с существующими учетными системами (1С, SAP, ERP собственной разработки и т.д.), ваши контрагенты за несколько минут планируют разгрузку/ загрузку машин на вашем складе. А вы имеете возможность заранее согласовать заявки - заранее подготовить  продукцию к отгрузке/ загрузке, проверить корректность документов.  Планирование грузопотока происходит из единого web-интерфейса. Теперь все процедуры прозрачны и автоматизированы. А водитель автоматически уведомляется о конкретной точке разгрузки/погрузки, а также о конкретном времени прибытия.  

Используйте данный web-календарь для планирования грузопотока. Сегодня время занятости машины, время водителя и труд ваших специалистов -  это глобальные ресурсы. Экономьте их с помощью Системы "Планировщик грузопотока". 

Управление двором: эффективность системы 


1. Нет очередей

Внедрение системы управления двором ЯРД 2.0 позволит исключить очереди на контрольно-пропускных пунктах (КПП), а также повысить пропускную способность участков двора. К таким участкам можно отнести: автомобильные весовые, пункты разгрузки или погрузки, КПП.

2. Быстрые процессы
Система управления двором ЯРД 2.0 ускоряет процессы, вы можете работать быстрее без привлечения бОльшего количества персонала. Взвешивание осуществляется за 10 секунд, регистрация и идентификация прибывшего транспортного средства за 5 секунд, а подготовка отчетных документов системой производится автоматически в режиме реального времени.

3. Сокращение издержек

Система управления двором позволяет снижать издержки на процессы логистики. В некоторых случаях экономия достигает 20%. Например, система управления двором на элеваторе позволяет принимать бОльшее количество транспорта. А управление двором на промышленном объекте (на горно-обогатительном комбинате) повышает скорость прохождения белазов на весовых. Транспортировка руды проходит быстрее при тех же ресурсах.

Узнайте стоимость системы управления двором ЯРД 2.0

автоматизация

Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста