На предприятии по управлению ТБО был внедрен программно-аппаратный комплекс АСУ ТП «Весовой поток» АВТО для учета и контроля процессов приемки и отгрузки отходов/сырья на авто весовой в автоматическом режиме без участия оператора.
Функциональные особенности автоматизации полигона ТБО
- Идентификация транспорта при помощи пассивной технологии RFID для собственного транспорта
- Автоматическое управление внешними устройствами СКУД (шлагбаумы, светофоры)
- Предусмотрен автоматизированный учет талонов со штрих-кодом, есть возможности удаленной связи с офисом посредством GSM и VPN, оперативного распечатывания талонов.
- Работа автоматизированной системы для авто весовой осуществляется как по объему, так и методом прямого взвешивания
- Система позиционирования ТС на весах
- Автоматическая идентификация тревожных событий
Реализована интеграция с 1С через протокол OLE в реальном времени и удаленное рабочее место оператора через GSM:
- Вызов экспортируемых функций из 1С "Допуск ТС"
- Вызов экспортируемых функций из 1С "Выезд ТС"
- Возможность выбора экспортируемых данных
- Выгрузка накладных (ТН, ТТН, и др) в режиме реального времени
- Загрузка справочников (контрагенты, номенклатуры, склады)
- Синхронизация платежной системы (приход/расход) в режиме реального времени
- Выгрузка из АСУ ТП «Весовой поток АВТО» финансовых движений (приход, расход, корректировка)
- Загрузка из 1С финансовых движений (приход, расход, корректировки)
Основные параметры по автотранспорту из базы данных по каналу связи переносятся в систему авто-видео-идентификации.
Въезд разрешается только при идентификации транспортного средства - шлагбаум открывается автоматически.
Далее управление движением регулируется светофором при выполнении ряда условий.
В отдельных случаях въезд может быть осуществлен вручную: от кнопки управления или от радиобрелока. Данный въезд фиксируется системой видеонаблюдения, т.е. запись на видеокамере при нажатии кнопки на открытие шлагбаума включается автоматически.
Результаты внедрения автоматизированной системы управления ТБО:
- Увеличение пропускной способности предприятия
- Исключение ошибок персонала
- Фиксация всех процессов, ТС, движений ТМЦ в реальном времени