Минцифры России и бизнес обсудили лучшие решения по цифровой трансформации

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 июня 2021

8 июня состоялось обсуждение мер поддержки проектов по внедрению сквозных цифровых технологий. Максим Паршин, заместитель  министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, обратился с приветственным словом к участникам сессии. Он напомнил, что для компаний, которые имеют стратегию цифровой трансформации, доступна повышенная субсидия в рамках постановления правительства №1598


Популярным вопросом дискуссии стала финансовая поддержка проектов по цифровизации производства. Участников интересовала возможность рефинансирования кредитов, которые соответствуют требованиям программы, но были выданы до ее утверждения. Также были подняты вопросы расширения статей кредитования (например, возмещение затрат на ФОТ не менее 50%).  


В рамках мероприятия выступили топ-менеджеры ведущих российских компаний. Они представили лучшие внедренные цифровые решения. 


Клиент «‎ЦКТ»‎ - Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, представила результаты внедренных цифровых решений, а также поделилась последующими этапами программы автоматизации.


В стратегической сессии Минцифры России приняли участие более 500 компаний из разных регионов страны. Опрос участников показал, что 60% компаний уже имеют стратегию цифровой трансформации, из них 15% согласовали стратегию с отраслевым министерством. 


  • Такие цифры звучат оптимистично, отметил Максим Паршин. - Это может говорить о том, что компании подходят к вопросам цифровизации системно, что безусловно, даст результат. 

Стратегическая сессия Минцифры
Заказать услугу
Закажите бесплатный расчет стоимости системы
и консультацию нашего специалиста